Чемпионат Республики Беларусь по шорт-треку

25 февраля 2019

На дистанции 1500 метров победу одержал Евгений Рыжов, опередив Максима Сергеева и Артемия Слободника. Точно такой пьедестал оказался и по итогам многоборья.

На дистанции в 500 метров лидером оказался так же Евгений Рыжов. Сразу за ним финишировали Артемий Слободник и Артем Алетдинов.

Максим Сергеев победил на дистанции в 1000 метров, серебряный призер – Евгений Рыжов, бронзовый – Артемий Слободник.

Эстафетную гонку в 5000 метров первыми завершили представители Минска, вторыми – спортсмены из Витебской области.

Среди женщин на дистанции в 1500 метров финишировала Мария Изофатова, за ней – Ольга Талаева и Анна Изофатова.

Мария Изофатова стала победительницей на 500 метрах, оставив за собой Анну Изофатову и Ольгу Талаеву.

Ольге Талаевой удалось приехать первой к финишу гонки на 1000 метров, опередив Марию Изофатову и Анну Изофатову.

В многоборье первую ступень пьедестала за собой оставила Мария Изофатова. Вторая и третья у Ольги Талавой и Анны Изофатовой.

По итогам женской эстафеты на 3000 метров победа досталась Витебской области, серебро спортсменкам из Витебска и Минска. Бронзовая медаль также отправилась в Витебск.

Впрочем, награды нашли не только участников соревнований. Председатель директората Белорусского союза конькобежцев по шорт-треку Базыленко В.В. вручил диплом и памятные сувениры бронзовому призеру Зимнего Европейского юношеского олимпийского  фестиваля по шорт-треку 2019 года Яне Домбровской.