Фигурное катание — один из самых красивых видов спорта. Многие девочки и мальчики мечтают научиться не только уверенно стоять на коньках, но и выполнять различные элементы, участвовать в соревнованиях и достигать результатов в спорте.
Школа фигурного катания “Triniti” в г. Гродно про содействии ОО «БСК» обучает юных спортсменов фигурному катанию с февраля 2022 года. В школе занимаются около 70-80 спортсменов, из них 30 юных воспитанников, которые принимают участие в различных спортивных соревнованиях. За первое полугодие 2023 года на счету школы 22 медали на соревнованиях.
В межсезонный период тренеры, Арина Анваровна Козлова и София Владимировна Царик, проводят интенсивные тренировки с привлечением чемпиона Республики Беларусь по фигурному катанию Александра Геннадьевича Казакова. Первый интенсив длился с 12 по 17 июня 2023 года, тренировки проходили в усиленном режиме по 4 часа в день. Занятие включали в себя: лед, хореографию, офп и сфп.
Воспитанники школы интенсивно готовятся к предстоящим соревнованиям, для достижения личных показателей. ОО “БСК” желает успехов в поставленных целях и планах школы.