Детские соревнования "Незамерзайка" 2 этап

19 января на Конькобежном стадионе Минск-арены состоятся детские соревнования "Незамерзайка" !
Детей ожидают забеги на скорость и сложная полоса препятствий!
Главный приз – профессиональные коньки, получают победители в каждой возрастной категории по сумме трёх этапов. Победители каждого этапа в личном первенстве награждаются памятным призом и медалью 1 степени, за второе и третье места медалями и дипломами соответствующих степеней.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

 

3.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, судьи и другие лица, приглашенные и утвержденные Организационным комитетом.

3.2. Участники, не оформленные Организационным комитетом в установленном порядке, к участию в соревнованиях не допускаются.

3.3. Численный состав участников по видам соревновательной программы устанавливается настоящим Положением, а также Организационным комитетом.

3.4. В видах программы могут быть заявлены запасные спортсмены, а также спортсмены, выступающие вне конкурса.

3.5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены оплатившие стартовый взнос за участие в соревнованиях в размере 5 бел. руб. в кассах МКСК «Минск-Арены» в день соревнований.

3.5.2. Для участия в соревнованиях допускаются участники на любых видах коньков.

3.5.3. Все участники имеют право в различных дисциплинах и выступать на различных коньках.

3.6.1. Спортсмены допускаются к соревнованиям только при наличии медицинской страховки и допуска врача.

3.6.2. Спортсмены допускаются к соревнованиям по дисциплинам шорт-трек и полоса препятствий только при наличии необходимой защиты на голень и горло, шлема, наколенников и перчаток из не режущегося материала (кожи).

3.7.1. На детских соревнованиях “Незамерзайка” все участники должны быть одеты в форму заявленного цвета своей команды (верхняя часть одежды) и присутствовать в ней на параде открытия, во время раскатки и награждения. (Во время бега по дистанции быть в ней не обязательно)

3.7.2. Вид формы может быть любым. Это могут быть майки, байки, гольфы, мастерки.

3.7.3. Заявленные цвета: Минск и Минская область – белый цвет; Витебск и Витебская область – красный; Могилев и Могилёвская область – синий; Брест и Брестская область - зелёный. Другие города или регионы обязаны использовать другие цвета формы на усмотрение командирующих организаций.

3.7.4. Форма приобретается за собственные средства.

3.8. Контроль за правомерностью допуска команд и отдельных спортсменов к соревнованиям осуществляет мандатная комиссия, назначенная главным судьей соревнований.

Возрастные группы;   

Группа Д - юноши и девушки 2003/2 - 2005/1

Группа Е – юноши и девушки 2005/2 и младше

ГЛАВА 4

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Даты, дни

Вид программы

Время начала и окончания

19.01.2017

Приезд участников мероприятия

11.30

Четверг

Подтверждение регистрации

11.40-12.30

 

Разминка на трёх базах одновременно

12.15-12.45

 

Церемония открытия

12.50-13.00

 

Подготовка льда

13.00-13.25

 

1а) Д девочки 100 метров на конькобежной дорожке., Д Мальчики фигурное скольжение

 

 

1б) Е мальчики 300 метров на шорт-трековской площадке.

13.25-14.10

 

1в) Е девочки участие в полосе препятствий на переходной прямой.

 

 

2а) Е девочки   100 метров на конькобежной дорожке., Е мальчики фигурное скольжение

 

 

2б) Д мальчики 300 метров на шорт-трековской площадке.

14.10-15.00

 

2в) Д девочки участие в полосе препятствий на переходной прямой.

 

 

3а) Д девочки 300 метров на шорт-трековской площадке.Е девочки фигурное скольжение

 

 

3б) Д мальчики участие в полосе препятствий на переходной прямой.

15.00-15.45

 

4а) Е девочки 300 метров на шорт-трековской площадке., Д девочки фигурное скольжение

 

 

4б) Е мальчики участие в полосе препятствий на переходной прямой.

15.45-16.30

 

Награждение

16.30

5.1.2. Первый вид программы – соревнование на конькобежной дорожке на дистанции 100 м. Спортсмены в этом виде программы стартуют парами.- личное первенство по сумме четырех видов программы;5.1.1. По итогам проведения отдельных видов программы, определяются следующие результаты:

5.1.3. Второй вид программы – соревнование в дисциплине шорт-трек. Соревнование в этом виде программы будет проходить на шорт-трековской площадке с защитными бортами на дистанции 3 круга (333 метра). Стартуют спортсмены забегами по 4 человека.

5.1.4. Третий вид программы - дисциплина «полоса препятствий». Соревнование в этой дисциплине будут проходить на хоккейной площадке. Спортсмены стартуют парами.

5.1.5. Четвертый вид  программы - дисциплина «фигурное скольжение». Которое будет проходить на втором и финальном этапе (19.01.2017 и 16.03.2017 соответственно).

5.2. Личное первенство в соревнованиях определяется по занятому месту в виде программы.

5.3. Каждый участник имеет право выступать в нескольких видах программы.

5.4. Победители и призёры во всех категориях награждаются за каждый этап медалями по сумме трёх видов дисциплин, а на втором и финальном этапе, по сумме четырех дисциплин (100 м на конькобежной дорожке,  333 метра в шорт-треке и время прохождение полосы препятствий в хоккейной коробке, а так же фигурное скольжение на 2 и финальном этапе) в соответствии с набранными очками:

Место Очки
1 150
2 130
3 110
4 90
5 80
6 70
7 60
8 50
9 40
10 30
11 20
12 10

5.5. При равном количестве очков:

- преимущество отдаётся участнику, имеющему наилучшее место;

- преимущество отдаётся участнику, имеющего лучший результат на дистанции 333 метра в шорт-треке.

5.6. На финальном этапе, который состоится 16 марта 2017 года, по окончанию основной программы соревнований будет проведён общий забег в масс старте у мальчиков и девочек (дистанция 2 круга).

5.7. Квалификационный лимит на масс старт определяется по результату на дистанции 100 метров на финальном этапе.

5.8. Лучшие 15 спортсменов в категории Д и 5 спортсменов в категории Е, как у мальчиков, так и у девочек будут составлять забег на масс старт.

5.9. Необходимая защита для участия во всех дисциплинах: перчатки, шлем (шапка), так же рекомендуется защита горла и голени.

5.10. Награждение на масс старт будет проводиться отдельно от общего зачёта детских соревнований “Незамерзайка”.

5.11. На третьем этапе, который состоится 16 марта 2017 года, тренеры и представители команд обязаны предоставить главному судье Тоболичу Р.Г. в день соревнований документы, подтверждающие личность спортсмена, входящего в топ 10 лучших спортсменов по итогам первых двух этапов.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Победители каждого этапа в личном первенстве награждаются памятным призом и медалью 1 степени, за второе и третье места медалями и дипломами соответствующих степеней.

7.2. Награждение спортсменов за 1-3 места производится при условии, что в данном виде программы соревновалось более трех участников. При меньшем количестве участников разыгрывается только золотая медаль.

7.3. Главный приз – профессиональные коньки, получают победители в каждой возрастной категории по сумме трёх этапов.

 

ЗАЯВКИ И ДОПУСК К СОРЕВНОВАНИЯМ

Ввиду большого количества участников окончательная заявка на участие приниматься не позднее, чем за три дня до начала соревнований на вышеуказанный электронный адрес.

 

Опубликовано: 
16.01.2017
<< Вернуться к списку новостей