Два «золота», две «бронзы» и рекорд! Итоги выступления юниорской национальной команды РБ по конькобежному спорту.

С 26 по 27 сентября 2016 г. в Многопрофильном культурно-спортивном комплексе «Минск-арена» состоялся Этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньеров (до 23 лет). Соревнования прошли в соответствии с планом основных мероприятий Международного союза конькобежцев – ISU и Республиканским календарным планом проведения спортивных мероприятий на 2016 год.

На дорожку вышли более 200 сильнейших молодых спортсменов из 23 стран мира.

На этапе Кубка мира в Минске хозяевам ледового овала удалось завоевать четыре награды. В первый день соревнований Игнат Головатюк стал лучшим на дистанции 1000 м с результатом 1 мин. 11,08 сек.

Во второй день соревнований Игнат Головатюк обновил рекорд Беларуси на дистанции 500 м! Выступая в категории среди атлетов до 23-х лет, белорус смог показать результат 35,44 сек. и стать первым на этой дистанции. Россиянин Виктор Муштаков занял второе место (35,57 сек.). Итальянец Лука Заньеллини завоевал бронзовую награду (35,94 сек.).

Бронзовым призером в забеге на 3000 м стал Алексей Кирпичник, выступавший также в категории нео-сеньеров.

В масс-старте среди спортсменов до 23-х лет победу одержал спортсмен Феликс Мэли из Германии (5 мин. 40,35 сек.), второе место у Ксю Ченглонга из Китая (5 мин. 45,65 сек.), бронзу завоевал представитель Беларуси Антон Капустин (5мин.51,26сек.).

ОО «Белорусский союз конькобежцев» поздравляет спортсменов и тренеров с высокими достижениями!