Международные соревнования по фигурному катанию на коньках серии «Челленджер» и «Минск-арена Айс Стар»

Сезон международных стартов по фигурному катанию на льду «Минск-арены» продолжается!

Вслед за недавно прошедшим этапом Гран-при ИСУ среди юниоров в конце октября крупнейшая ледовая арена страны вновь примет два турнира, которые относятся к числу официальных спортивных соревнований Международного союза конькобежцев: международные соревнования по фигурному катанию на коньках серии «Челленджер» (Challenger) и «Минск-арена Айс Стар» (Minsk Arena Ice Star). Турниры пройдут с 26 по 29 октября на главной арене МКСК «Минск-арена», а также на площадке СС «Конькобежный стадион».

Организаторами мероприятий выступили ОО «Белорусский союз конькобежцев», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, а также МКСК  «Минск-арена».

Концепция двух соревнований практически идентична, за исключением некоторых деталей: Айс Стар – это международные соревнования, в которых за звание сильнейших сражаются юниоры/юниорки и представители младших категорий, в то время как Челленджер – это международный старт, в рамках которого фигуристы (только взрослых возрастных категорий) набирают очки для участия в чемпионатах Европы, мира и т.п.

В турнирах за звание лучших будут сражаться представители всех категорий (юноши и девушки, мужчины и женщины, золотой и серебряный классы, бэйсик и эдвансд новисы) и дисциплин фигурного катания (одиночное женское, одиночное мужское, парное катание, танцы на льду).

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 22 стран мира, среди которых известные в мире фигурного катания Виктория Синицына/Никита Кацалапов (РФ, спортивные танцы на льду), Сара Хуртадо/Кирилл Халявин (Испания, спортивные танцы на льду), Изабелла Тобиас/Илья Ткаченко (Израиль, спортивные танцы на льду), Анна Капеллини/Лука Ланотте (Италия, спортивные танцы на льду), Александра Назарова/Максим Никитин (Украина, спортивные танцы на льду), Ангелина Кучвальска (Латвия, одиночное катание), Йоши Хельгессон (Швеция, одиночное катание), Морис Квителашвили (Грузия, одиночное катание), Алексей Быченко (Израиль, одиночное катание), Даниэль Самохин (Израиль, одиночное катание), Иван Ригини (Италия, одиночное катание), Сергей Воронов (РФ, одиночное катание).

Республику Беларусь представят:

1) у мужчин:

Карпук Антон – чемпион Республики Беларусь;

Зенько Яков – победитель первенства Беларуси, участник чемпионата мира среди юниоров, обладатель 5 места на Европейском юношеском олимпийском фестивале;

2) у женщин:

Порошина Анна – чемпионка Беларуси, победительница первенства Беларуси, участница чемпионат мира среди юниоров, обладательница 6 места на Европейском юношеском олимпийском фестивале 2017 г.;

Салдакаева Мария – бронзовый призер первенства Беларуси;

Черная Татьяна – 10 место на первенстве Беларуси «Звездочка»;

Пахамович Екатерина, пропустившая прошлый сезон из-за травмы;

3) в танцах на льду:

Ковалева Виктория/Беляев Юрий – чемпионы Беларуси;

Кубликова Анна/Гулицкий Юрий – новая пара.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ

 

 

  •  

Конькобежный стадион

26.10

  •  
  1. 10:00-20:45 – мужчины  серебряный класс (произвольная программа), женщины серебряный класс (произвольная программа), мужчины  золотой класс (произвольная программа), женщины золотой класс (произвольная программа), мужчины эдвансд новисы (короткая программа), женщины эдвансд новисы (короткая программа)

27.10

  1. 09:15-20:00 – девушки (короткая программа), женщины (короткая программа), пары (короткая программа), спортивные танцы на льду взрослые (короткий танец)

15:45-16:00 – церемония открытия

  1. 10:15-20:00 – спортивные танцы на льду бэйсик новисы (короткий танец), юноши (короткая программа), мужчины эдвансд новисы (произвольная программа),  женщины эдвансд новисы (произвольная программа)

28.10

  1. 08:00-23:00 – девушки (произвольная программа), женщины (произвольная программа), мужчины (короткая программа), спортивные танцы на льду юниоры (короткий танец), спортивные танцы на льду взрослые (произвольная программа)
  1. 12:00-19:45 – спортивные танцы на льду эдвансд новисы (короткий танец), юноши (произвольная программа)

29.10

  1. 10:00-17:15 – спортивные танцы на льду юниоры (произвольная программа), пары (произвольная программа), мужчины (произвольная программа)
  1. 14:15-19:00 – спортивные танцы на льду бэйсик новисы (произвольная программа), спортивные танцы на льду эдвансд новисы (произвольная программа)

 

Общественное объединение «Белорусский союз конькобежцев» приглашает вас посетить и осветить в средствах массовой информации международные соревнования по фигурному катанию на коньках серии «Челленджер» и «Минск-арена Айс Стар».

 

Контактная информация:

Пресс-атташе – Катерина Стефановская

(+375 29 510 76 95)

stefanovskayak@gmail.com

 

УЧАСТНИКИ

УЧАСТНИКИ

РАСПИСАНИЕ

Опубликовано: 
24.10.2017
<< Вернуться к списку новостей