«Минск-арена» примет международные соревнования по фигурному катанию

С 18 по 21 октября в Минске в седьмой раз пройдет рейтинговый турнир «Minsk-Arena Ice Star».

Участие примут 150 фигуристов более чем из 30 стран. В Минск приедут лучшие европейские спортсмены, участники и призеры Чемпионатов мира и Чемпионатов Европы.

Победители «Minsk-Arena Ice Star» будут определены в четырех категориях:

  • женское одиночное катание
  • мужское одиночное катание
  • парное катание
  • спортивные танцы на льду.

 

За медали турнира вместе со взрослыми фигуристами поборются и юниоры.

Соревнования «Minsk-Arena Ice Star» станут тестовыми перед Чемпионатом Европы по фигурному катанию 2019. Континентальное первенство пройдет в Минске с 21 по 27 января 2019 года.

Впервые соревнования "Ice Star" состоялись в 2012 году. С сезона 2012/13 включены в перечень рейтинговых турниров ISU. Главными организаторами являются Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусский союз конькобежцев, МКСК "Минск-Арена". Турнир включен в календарь соревнований Международного союза конькобежцев.

 

Расписание соревнований

18 октября (четверг)

17.00-19.00

Спортивные танцы на льду (юниоры), ритмичный танец

19.15 – 20.00

Спортивные танцы на льду, ритмичный танец

19 октября (пятница)

09.45-12.00

Спортивные танцы на льду (юниоры), произвольный танец

12.15 – 13.15

Спортивные танцы на льду, произвольный танец

13.30-16.45

Женское одиночное катание (юниоры), короткая программа

17.00 – 20.45

Женское одиночное катание, короткая программа

21.00 – 22.00

Парное катание (юниоры), короткая программа

22.15 – 23.00

Парное катание, короткая программа

20 октября (суббота)

07.30-11.00

Женское одиночное катание (юниоры), произвольная программа

11.15 – 15.45

Женское одиночное катание, произвольная программа

16.00 – 17.00

 

17.15-18.15

Парное катание (юниоры), произвольная программа

Парное катание, произвольная программа

18.30 – 20.45

Мужское одиночное катание (юниоры), короткая программа

21.00 – 23.00

Мужское одиночное катание, короткая программа

21 октября (воскресенье)

08.00 – 10.30

Мужское одиночное катание (юниоры), произвольная программа

10.45 – 13.15

Мужское одиночное катание, произвольная программа  

Опубликовано: 
16.10.2018
<< Вернуться к списку новостей