Релиз финального этапа Кубка мира по конькобежному спорту (18 марта)

Второй день финального этапа Кубка мира по конькобежному спорту начался со второй гонки на дистанцию 500м среди женщин. Победу в этом соревновании одержала российская конькобежка Ангелина Голикова. 2-ое место досталось спортсменке Ванессе Херцог из Австрии. Россиянка Ольга Фаткулина стала бронзовым призёром.

Далее стартовала вторая гонка на дистанцию 500м среди мужчин. Ян Смикенс, Дай Дай Нтаб и Хейн Оттерспер из Нидерландов оказались на пьедестале почета. Они заняли 1-ое, 2-ое и 3-е места соответственно.

На дистанции 1500м среди женщин лучший результат показала японская конькобежка Михо Такаги. 2-ое место досталось Маррит Ленстре из Нидерландов. Лотте ван Бек, которая также представляла Нидерланды, расположилась на 3-й позиции.

По итогам гонки на 1500м среди мужчин на верхней ступени пьедестала оказался Сверре Лунде Педерсен из Норвегии. 2-ое место занял конькобежец из России Денис Юсков. Замкнул тройку лидеров представитель Норвегии Аллан Даль Йоханссон.

Командный спринт вреди женщин  завершился со следующими результатами: 1-ое место досталось команде из России, серебряным призером оказалась сборная из Нидерландов, норвежская команда финишировала 3-й.

Продолжила соревнования командная гонка среди мужчин. Первое место досталось представителям Норвегии, второе место заняла команда из Польши, на третьем месте расположилась российская команда.

В женском масс-старте среди женщин равных не было представительнице Японии Аяно Сато. На второй позиции расположилась канадская конькобежка Ивани Блонден. Бронза досталась Франческе Лоллобриджиде из Италии. Белоруска Марина Зуева расположилась на 7-ой строчке итогового протокола.

Финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился мужским масс-стартом. По его итогам Симон Схаутен из Нидерландов оказался на высшей ступени пьедестала. Представитель Японии Шота Накамура завоевал серебряную медаль. Российскому конькобежцу Даниле Семерикову досталась бронза.