Первый этап Кубка ОО «БСК» по конькобежному спорту

27 августа 2019

Белорусские конькобежцы начали новый сезон на родном льду, на первом этапе Кубка Белорусского союза конькобежцев. В отрытых соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Казахстана.

Новый сезон начался с новыми рекордами. Марина Зуева, Анна Ковалева и Анна Нифонтова установили национальный рекорд в женской командной гонке.

На дистанции 500 метров среди женщин лучший результат показала Анна Нифонтова — 39,46. Серебро у Евгении Воробьевой– 40,71, бронза у россиянки Натальи Жидковой – 41.49.

На дистанции 1000 метров победу одержала Анна Нифонтова – 1.18,95, это персональный рекорд Анны на этой дистанции. Евгения Воробьева с результатом 1.21,46 – вторая, Мария Кротова (1.22,63) – третья.

Победителем на дистанции 3000 метров стала россиянка Вероника Суслова – 4.28,40. Серебро у ее соотечественницы Дарьи Бескровных – 4.34,49. Бронза досталась спортсменке из Казахстана Елизавете Беркхайм – 4.35,29.

На дистанции 1500 метров первой финишировала Евгения Воробьева – 2.07,03. За ней – россиянка Кристина Кемаева 2.07,35. Замкнула тройку призеров Анна Нифонтова – 2.07,41.

На дистанции 500 метров среди мужчин лучший результат показал Владислав Гапон — 37,21. Второе место у россиянина Евгения Гагиева – 37.25, третье – у Виктора Руденко — 37,28.

На дистанции 1000 метров Егор Доморацкий не только победил с реузльтатом 1.12,37, но и установил свой личный рекорд. Серебро у Виктора Руденко, который финишировал с результатом 1.12,67, бронза у Алексея Кирпичника – 1.13,05.

Егор Доморацкий стал победителем и на дистанции 3000 метров с результатом 3.53,60, такой результат – персональный рекорд Егор. Вторым на этой дистанции финишировал Алексей Кирпичник – 3.58,59. Третьим – спортсмен из России Денис Литвинов – 3.58,59.

Первым на дистанции 1500 метров финишировал Егор Доморацкий – 1.51,48. За ним – Виктор Руденко 1.52,05 и Денис Литвинов – 1.52,37.