Выступление белорусских спортсменов на открытых Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы В.Муратова

25 марта 2019

В Коломне (Россия) завершились открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова. Белорусские конькобежцы неоднократно поднимались на пьедестал турнира. Порадовали соревнования и новыми личными рекордами.

Евгений Гагиев стал победителем среди юниоров группы А на дистанции 1000 метров с результатом 1.13.68. Евгений – чемпион Беларуси в спринтерском многоборье, на соревнованиях в Коломне он так же победил в этой дисциплине с результатом 147.795. На дистанции 500 метров Евгений финишировал первым и при этом установил личный рекорд – 36.64.

Евгений Гагиев и его личный тренер Подберезская С.В.

Евгений Болгов завоевал золотые медали на дистанции 1000 метров (1.13.61) и в сумме многоборья (149.430) среди мужчин.

Евгений Болгов и его личный тренер Воробьев В.П.

Кристина Бурмистрова в группе юниоров В стала серебряным призером на дистанции 500 метров – 41.74. Выступив второй раз на этой дистанции, Кристина вновь завоевала серебро и при этом установила личный рекорд – 41.66. Серебряная медаль досталась спортсменке и по итогам спринтерского многоборья – 171.990.

В этой же группе юниоров Евгения Терешонок с результатом 1.28.41 завоевала бронзу на дистанции 1000 метров, повторив свой личный рекорд.

В группе женщин Мария Кротова одержала победу на дистанции 1000 метров с результатом 1.20.74 и установила личный рекорд. На дистанции 500 метров Мария вновь установила личный рекорд – 40.82 и стала серебряным призером. По сумме многоборья у Марии также серебро.